Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2018 13:09

Сколько казахстанцев получили выплаты по уходу за ребенком

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Выплаты по уходу за ребенком получили более 435 тысяч казахстанцев в 2017 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения.  


Выплаты по уходу за ребенком получили более 435 тысяч казахстанцев в 2017 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения.  

"За 12 месяцев 2017 года выплаты из Государственного фонда социального страхования составили порядка 157 миллиардов тенге. Расходы на социальные выплаты по беременности и родам, усыновлению или удочерению новорожденного составили 62,6 миллиарда тенге, по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года - более 74 миллиардов тенге, утрате трудоспособности - 9,9 миллиарда тенге, потере кормильца - 7,8 миллиарда тенге, потере работы - 2,1 миллиарда тенге", - говорится в сообщении.

Сообщается, что средний размер выплат из фонда по беременности и родам в связи с усыновлением новорожденного составил около 370 тысяч тенге, такую выплату получили свыше 180 тысяч казахстанцев. Средний размер выплаты по уходу за ребенком составил более 26 тысяч тенге, ее получили свыше 435 тысяч граждан.

Социальную выплату в связи с потерей работы получили 36 тысяч человек, ее средний размер составил 21 тысячу тенге.

Также более 42 тысяч казахстанцев были обеспечены выплатами в связи с потерей кормильца, средний размер которых составил около 15 тысяч тенге. Еще 79 тысяч граждан получили социальную выплату в связи с утратой трудоспособности, ее средний размер - 12 тысяч тенге.

В ведомстве напомнили, что обязательное соцстрахование в Казахстане внедрено как дополнительная форма социальной защиты работающего населения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети