Сколько казахстанцев скончались от пневмонии и коронавируса за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько казахстанцев скончались от пневмонии и коронавируса за сутки Фото ©Турар Казангапов

Стало известно, сколько казахстанцев скончались от пневмонии и коронавируса за сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав.


Стало известно, сколько казахстанцев скончались от пневмонии и коронавируса за сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав.

Сообщается, что от коронавируса за сутки умерли пять пациентов (1680 с начала пандемии), а от пневмонии - один (332 с 1 августа).

Между тем  в стране зафиксирован резкий скачок числа больных коронавирусной пневмонией: если накануне было выявлено всего восемь пациентов, то сегодня - сразу 408.

В то же время Минздрав заявил, что  опасается осложнений эпидемиологической ситуации из-за сезонных болезней.

"Есть четкие критерии коронавирусной инфекции и пневмонии. (...) Есть специализированные тесты, которые определяют коронавирус. Диагностика четко отрабатывается с каждой медицинской организацией: как правильно определить, идентифицировать вирус ОРВИ или коронавирус. Все разделяется. Для нас очень важно, чтобы та защита, которая сейчас делается, - вакцинация от гриппа, помогла в дальнейшем, чтобы инфекции не наслоились друг на друга", - сказал министр здравоохранения Алексей Цой.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети