Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 17:28

Сколько людей получили травмы из-за гололеда в Астане

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Надежда Лыкова Фото ©️ Tengrinews.kz / Надежда Лыкова

В Национальном научном центре травматологии и ортопедии имени академика Батпенова (ННЦТО) сообщили, сколько человек в Астане получили травмы из-за гололеда и сильного ветра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Национальном научном центре травматологии и ортопедии имени академика Батпенова (ННЦТО) сообщили, сколько человек в Астане получили травмы из-за гололеда и сильного ветра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане прошел дождь, а затем поднялся сильный ветер, вызвавший гололед на улицах. По тротуарам столицы стало сложно передвигаться. В связи с крайне неблагоприятными погодными условиями увеличилось число травм на улицах.

"Сегодня, до обеда, в травмпункт наццентра обратились около 48 человек. Из них 39 человек обратились по поводу уличных травм. Основная группа пациентов – люди среднего возраста от 30 до 45 лет", - сообщили в пресс-службе центра в ответ на официальный запрос Tengrinews.kz.

Как отметили в ННЦТО, это увеличение обращений может быть связано с различными факторами, такими как изменения в погодных условиях, активность на улице или повышенная занятость в общественных местах.

В пресс-службе акимата Астаны сообщили, что перевели все коммунальные службы в усиленный режим. Для комфортного передвижения горожан дороги, тротуары и улицы посыпаются песко-соляной смесью.

"С утра 22 ноября в снегоуборочных работах в столице задействованы более двух тысяч дорожных рабочих и почти тысяча единиц спецтехники. В первую очередь ведется очистка дорог по центральным улицам, маршрутам пассажирского транспорта, остановок и тротуаров. Призываем жителей и гостей столицы соблюдать правила безопасности при гололедице и быть осторожными при передвижении на улице", - отметили в акимате.

Ранее в департаменте по чрезвычайным ситуациям и акимате обратились к астанчанам с предупреждением об опасности.

Из-за сильного гололеда, который образовался после утреннего дождя, в Астане зарегистрировано 40 ДТП. Полицейские обратились к горожанам с просьбой быть бдительными на дорогах.

Напомним, в минувшие выходные, 18 ноября, в Астане сильнейший ветер стал причиной многочисленных обрушений. В столице ветром сдувало облицовку и кровлю на зданиях и жилых домах, кое-где разрушились рекламные конструкции и стенды, детские площадки, получили повреждения припаркованные автомобили.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети