Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 12:33

К астанчанам обратились с предупреждением об опасности

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане прошел дождь, а затем поднялся сильный ветер, вызвавший гололед на улицах. В департаменте по чрезвычайным ситуациям и акимате обратились к горожанам с предупреждением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


В Астане прошел дождь, а затем поднялся сильный ветер, вызвавший гололед на улицах. В департаменте по чрезвычайным ситуациям и акимате обратились к горожанам с предупреждением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

В связи с крайне неблагоприятными погодными условиями астанчан и гостей столицы просят быть предельно внимательными и осторожными при передвижении на улице во избежание несчастных случаев.

По данным Казгидромета, сегодня, 22 ноября, в Астане ожидается ветер с порывами до 16-21 метра в секунду. 23 ноября также прогнозируют гололед, но порывы ветра усилятся временами до 23-28 метров в секунду.

"Спасатели просят горожан проявлять осторожность на улице, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить в экстренные службы по телефону 112. Быть предельно внимательными, особенно при пересечении улиц, а также соблюдать правила поведения при гололеде призывают школьников. На сегодня все коммунальные службы города работают в усиленном режиме", - сообщили в акимате.

По данных синоптиков, 24 ноября в Астане прогнозируется переменная облачность, временами осадки (преимущественно снег), гололед. Ветер южный 9-14, порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем 0...+2 градуса.

Также, как сообщили в компании CTS, в связи с ухудшением погодных условий и закрытием трасс, временно приостановлено движение всех пригородных маршрутов.

Напомним, в минувшие выходные, 18 ноября, в Астане сильнейший ветер стал причиной многочисленных обрушений. В столице ветром сдувало облицовку и кровлю на зданиях и жилых домах, кое-где разрушились рекламные конструкции и стенды, детские площадки, получили повреждения припаркованные автомобили.

Повалил деревья и срывал вывески: акимат показал последствия стихии в Астане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети