Сколько малышей родилось в новогоднюю ночь в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько малышей родилось в новогоднюю ночь в Казахстане Фото:depositphotos.com

В новогоднюю ночь в родильных домах страны родился 181 ребенок, из них 105 мальчиков, 76 девочек и одна двойня, которая появилась на свет в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав РК.


В новогоднюю ночь в родильных домах страны родился 181 ребенок, из них 105 мальчиков, 76 девочек и одна двойня, которая появилась на свет в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав РК.

Самое большое количество новорожденных, родившихся в праздничную ночь, зарегистрировано в Туркестанской области – 34 малыша, на втором месте – Алматы и Алматинская область, где родилось по 17 новорожденных, и замыкает тройку лидеров по рождаемости город Шымкент, здесь 16 семей отметили пополнение.

В Астане появились на свет 10 малышей, равно как и в прошлую новогоднюю ночь.

Ранее, в День Республики, в стране на свет появилось 850 малышей. Из них семь пар двойняшек, 434 мальчика и 416 девочек.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети