Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2023 21:02

Сколько пьяных водителей задержали за праздники на дорогах Астаны

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео пресс-службы ДП Астаны

Сколько пьяных водителей задержали в столице за время праздничных выходных, сообщил первый заместитель начальника ДП Астаны Даурен Казбеков, передает Tengrinews.kz.


Сколько пьяных водителей задержали в столице за время праздничных выходных, сообщил первый заместитель начальника ДП Астаны Даурен Казбеков, передает Tengrinews.kz.

Алкогольное опьянение, по его словам, выявлено у 25 водителей, один из них заключен под стражу. Еще двое водителей отказались проходить медицинское освидетельствование, за что их ждало административное наказание. Транспортные средства нарушителей водворены на коммунальную стоянку.

Как сообщил Казбеков, в ходе рейда патрульные полицейские задержали в вечернее время на улице Кудайбердыулы водителя автомашины Lexus RX 300, который находился в состоянии опьянения. При проверке документов выяснилось, что в 2020 году суд лишил 35-летнего мужчину права управлять транспортным средством на 7 лет.

"Несмотря на лишение прав, водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя доставили в полицию для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения. Согласно медицинскому освидетельствованию, он управлял транспортом в алкогольном опьянении легкой степени тяжести. В настоящее время нарушитель заключен под стражу, проводится досудебное расследование по статье 346 Уголовного кодекса", - сообщил Даурен Казбеков.

Ранее на видео попало жуткое ДТП в Семее.

Читайте также: МВД обратилось к казахстанским водителям после гибели 20-летней девушки

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети