Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2023 06:58

Сколько "Сергеков" уже установлено в городах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Министерстве внутренних дел сообщили, сколько камер "Сергек" уже установлено в городах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сейчас проект "Сергек" реализуется в девяти городах страны.


В Министерстве внутренних дел сообщили, сколько камер "Сергек" уже установлено в городах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сейчас проект "Сергек" реализуется в девяти городах страны.

"В настоящее время проект "Сергек" реализуется в девяти городах нашей страны: Астана, Алматы, Усть-Каменогорск, Атырау, Шымкент, Туркестан, Тараз, Семей и Актау, где уже установлено более 34 тысяч камер", - сообщили в МВД.

По данным МВД, установка камер видеонаблюдения "Сергек" осуществлялась в основном в рамках проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) местными исполнительными органами. Работоспособность, обслуживание и сопровождение системы "Сергек" обеспечиваются сотрудниками ТОО "Коркем Телеком".

"На использование и их обслуживание денежные средства выделяются местными исполнительными органами в рамках договора ГЧП. В Астане данная система впервые была внедрена в 2017 году и стала одним из самых высокотехнологических проектов. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и повышения дисциплины водителей в городе Алматы функционируют 5 034 камер АПК "Сергек", установленные акиматом в рамках реализации проекта ГЧП в 2021 году. Кроме того, в настоящее время проводятся работы по установке дополнительно 2 944 камер АПК "Сергек", подключение которых запланировано на 2 квартал 2023 года", - резюмировали в пресс-службе МВД.

Ранее в Департаменте полиции Алматы сообщили, какие нарушения правил дорожного движения фиксируются чаще всего камерами "Сергек".

Какие нарушения фиксируют "Сергеки" в Алматы и как обжаловать штрафы

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети