Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2016 13:13

Сколько стоит обучение в Назарбаев Университете

ПОДЕЛИТЬСЯ

С этого учебного года в Назарбаев Университете введено платное обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz


С этого учебного года в Назарбаев Университете введено платное обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz

"В этом году мы действительно ввели платное обучение по всем программам. Например, программа подготовки - 18 375 долларов. У нас 14 студентов, которые обучаются на платном отделении. И 706 абитуриентов поступили на гранты. (...) В среднем по обучению на программе бакалавриата оплата составляет 21 тысячу долларов. Магистерские программы - около 20 тысяч долларов. Исключение: Высшая школа бизнеса - очное обучение - более 40 тысяч долларов", - сказал президент Назарбаев Университета Шигео Катсу на пресс-конференции в Астане. Спикер уточнил, что речь идет о стоимости обучения за год.

В учебном заведении пояснили, что предлагают также скидочную систему.

Объясняя необходимость введения платного обучения, президент Назарбаев Университета заявил: "Мы планируем привлекать больше международных студентов. Это очень важно, чтобы наши студенты обучались наравне с международными студентами. Также это важно для становления Астаны как образовательного и исследовательского хаба. И в этой связи важно проработать вопрос платного обучения". По его словам, университет коммерциализируется в связи с непростой экономической ситуацией в стране. Основная часть студентов учится бесплатно.

На поступление в университет в 2016-2017 году зарегистрировались 4 517 абитуриента: 3 060 на программу предуниверситетской подготовки (зачислено 720), 223 на программы бакалавриата (поступили 76, еще 627 студентов поступили на программы бакалавриата после окончания подготовительной школы) и 1 234 на программы магистратуры (зачислено 409 человек).

Как пояснил президент Назарбаев Университета Шигео Катсу, с нынешнего набора введены новые требования к поступлению по новой методологии. В этом году математика стала обязательным предметом для всех студентов, а также введены несколько других обязательных предметов в зависимости от выбранной школы и специальности: "физика", "химия/биология", "навыки мышления".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети