Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2022 09:22

Сколько тратят казахстанцы на свидания - опрос

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Журналисты Astana TV опросили прохожих, которые признались, что готовы отдать за романтический вечер в среднем от 10 до 25 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.


Журналисты Astana TV опросили прохожих, которые признались, что готовы отдать за романтический вечер в среднем от 10 до 25 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

Популярными местами для таких встреч остаются кафе и рестораны. Для людей моложе – кинотеатры, катки и парки. Сильная половина в основном считает, что главное - желание девушки, и полностью берут на себя финансовую сторону, пришли к выводу журналисты телеканала.

"От 10 начинается, в лаундж-бары, в ресторан, куда возможно, да, кино тоже",

"В кино, в рестораны, покушать, самое главное. Смотришь на бюджет, а потом уже ориентируешься",

"В кафешку, на каток. Примерно от 6 до 10 тысяч тенге. Мне вот 16 лет, сам зарабатываю деньги на это",

"Последнее, наверное, в 25 тысяч уложился. Купил колечко за 15 тысяч тенге и потом в парке шашлыки поели, все. Вообще, дорого сейчас. В магазин сходить уже дорого, каждый день 5-6 тысяч оставляешь", - рассказали казахстанцы.

По данным телеканала, столица Казахстана вошла в список городов, где дешевле всего ходить на свидания. Астанчане могут уложиться примерно в 25 тысяч тенге, или 58 долларов. В эту сумму входит ужин в ресторане, бутылка вина и поход в кино, подсчитали аналитики.

Также необычное исследование провели эксперты Picodi.com в 56 крупных городах мира. Оказалось, дороже всего устроить свидание в Швейцарии. Там средний чек составит 226 долларов. В Париже вечер для двоих будет стоить 126 долларов, в Москве - 85 долларов, а в Стамбуле - 48 долларов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети