Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2020 15:19

Сколько в Казахстане Абаев Кунанбаевых

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько казахстанцев носит имя Абай, сообщили в Комитете по статистике Миннацэкономики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сколько казахстанцев носит имя Абай, сообщили в Комитете по статистике Миннацэкономики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Казахстане на данное время с именем Абай Кунанбаев проживает 31 человек, из них три человека с фамилией и именем, а с отчеством Абай Құнанбайұлы - 28 человек. Большинство из них проживают в Туркестанской области - 10 человек. А в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях проживает по три человека", - говорится в сообщении Telegram-канала.

Также сообщается, что в республике проживают тезки великого поэта Абая, 17 674 человека. Большинство из них также в Туркестанской области - 2100 человек, в Алматинской области - 2062 и в городе Нур-Султане - 1610 человек.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев на встрече в Семее поручил правительству подготовить все необходимые мероприятия к юбилею Абая. Но из-за распространения коронавирусной инфекции масштабные мероприятия отменили.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети