Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2020 08:45

Сколько времени займет путь от Алматы до Нур-Султана после ремонта трассы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В АО НК "ҚазАвтоЖол" рассказали, сколько времени потратят автомобилисты на путь от Алматы до Нур-Султана после ремонта этой трассы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В АО НК "ҚазАвтоЖол" рассказали, сколько времени потратят автомобилисты на путь от Алматы до Нур-Султана после ремонта этой трассы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным "ҚазАвтоЖол", на данный момент идут строительные работы сразу на нескольких участках дороги. Проехать по ней автомобилисты смогут уже в конце следующего года, обещают в компании.

"Сейчас везде идут дорожные работы. По плану реконструкция отрезка трассы Курты - Бурылбайтал - Балхаш закончится в 2022 году. Имеется в виду, что этот участок будет введен в эксплуатацию в этот период. А проехать по асфальту машины смогут уже в 2021-м. В это время там могут параллельно устанавливаться разметки, обочины, знаки и другие мелочи, которые не помешают движению", - рассказал председатель правления нацкомпании "ҚазАвтоЖол" Улан Алипов.

По его словам, после завершения всех строительных и ремонтных работ время в пути от Алматы до Нур-Султана значительно сократится.

"В Казахстане существует ограничение скорости в 120 километров в час. А расстояние между Алматы и Нур-Султаном составляет около 1200 километров. Следовательно, при математических расчетах при максимально разрешенной скорости можно будет доехать за 10 часов. Но это с учетом того, что водитель не будет совершать остановки и сбавлять скорость на участках", - добавил Алипов.

Какие трассы станут платными в Казахстане к 2024 году: список

Ранее сообщалось, что путь из Алматы до Нур-Султана занимает 15-17 часов. А в 2021-2022 годах время в пути должно сократиться.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети