Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2019 10:21

Сколько заработала "Астана" после победы над "Манчестер Юнайтед"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ФК "Астана" Фото: ФК "Астана"

Корреспондент Vesti.kz подсчитал, сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне после первой победы в группе Лиги Европы, передает Tengrinews.kz. 


Корреспондент Vesti.kz подсчитал, сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне после первой победы в группе Лиги Европы, передает Tengrinews.kz. 

В пятом туре чемпион Казахстана дома обыграл английский "Манчестер Юнайтед" - 2:1. 

Еврокубковый путь "Астана" начинала в Лиге чемпионов, но вылетела в первом раунде после поражения от румынского ЧФР (1:0, 1:3). Затем команда Романа Григорчука перешла в ЛЕ, где в квалификации поочередно выбила андоррскую "Санта-Колому" (0:0, 4:1), мальтийскую "Валлетту" (5:1, 4:0) и белорусский БАТЭ (3:0, 0:2).

Как чемпион страны, не представленной в группе ЛЧ, "Астана" получит 260 тысяч евро из солидарных выплат от УЕФА. Призовые за победу во втором раунде ЛЕ составляют 260 тысяч, в третьем - 280 тысяч евро. Бонусы за раунд плей-офф получают только вылетевшие клубы, а команды, прошедшие в группу, заработают минимум 2,92 миллиона евро.

Было слышно, как празднует "Астана" - тренер "Манчестер Юнайтед"

В группе ЛЕ клубы за каждую победу получат 570 тысяч, а за ничью - 190 тысяч евро. Каждому победителю группы вместе с путевкой в 1/16 финала достается миллион, а второе место в группе принесет 500 тысяч.

Таким образом, "Астана" на данный момент заработала в еврокубковом сезоне минимум четыре миллиона 290 тысяч евро, из которых 3,720 миллиона - за квалификацию, а 570 тысяч евро - за победу над "МЮ". Эта сумма не окончательная, так как каждый участник получает процент от выплат на основе рейтинга (в нем учитываются выступления за последние десять лет) и от маркетингового пула (продажа ТВ-прав).

Видеообзор волевой победы "Астаны" над "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы

Еврокубовый сезон для "Астаны" завершится в ночь на 13 декабря гостевым матчем с сербским "Партизаном". Обе команды уже лишились шансов на плей-офф.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети