ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Скончалась алматинка, лечившаяся от рака в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончалась алматинка, лечившаяся от рака в Индии

В Индии скончалась казахстанка Диана Истыбаева, лечившаяся от онкологического заболевания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"К сожалению, она вчера скончалась. Сейчас мы оказываем всю необходимую помощь, чтобы доставить ее тело за счет государства в Казахстан", - сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров на брифинге.

Казахстанка не могла вернуться на родину из-за тяжелого состояния. Алматинке Диане Истыбаевой было 23 года. Шесть лет назад врачи поставили ей диагноз "саркома локтевого сустава". Медики были вынуждены ампутировать девушке конечность до плеча.

Алматинка с мамой и братом вылетела в Дели на лечение. Однако зарубежные врачи не смогли ничем помочь - у девушки была 4-я стадия рака.

"Это ее последнее желание". Родные просят вернуть домой алматинку

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +24
Актау +28
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +21
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети