ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Скончался военнослужащий из Анголы, получивший ранение в Отаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался военнослужащий из Анголы, получивший ранение в Отаре Иллюстрация tengrinews ©

Аппарат военного атташе Анголы в Москве подтвердил смерть участника Армейских игр, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Согласно поступившим сведениям, скончался военнослужащий вооруженных сил Анголы рядовой Францишко Джордж, который принимал участие в проходящих на военном полигоне "Гвардейский" в Отаре Армейских международных играх-2016. 

Ранее он получил тяжелую травму во время тренировок. Тогда в команде Анголы произошел разрыв выстрела миномета. Причинами разрыва снаряда послужило нарушение командой мер безопасности, а также двойное заряжание.

"Стоит отметить, что в тот же день в военный госпиталь Отара были оперативно доставлены хирурги из Алматы, а также прибыла бригада специалистов из Российской Федерации. Военнослужащему была проведена операция. Военные врачи боролись за его спасение, однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана. 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +18
Актау +21
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети