Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2023 11:53

Скотч вместо лейкопластыря используют в онкобольнице Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Скотч вместо пластыря используют в одной из больниц Актобе для больных раком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Скотч вместо пластыря используют в одной из больниц Актобе для больных раком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

В редакцию издания обратился один из жителей города, состоящий на учете в онкологии. Он пожаловался на отсутствие лейкопластыря в больнице.

"В отделениях и в поликлинике больницы нет элементарного лейкопластыря, чтобы после забора анализа приклеить его на место укола. Используют обычный скотч", - написал мужчина.

В Управлении здравоохранения Актюбинской области сообщили, что заявку на поставки лейкопластыря уже подали.

"В марте для охвата большего числа пациентов в рамках динамического наблюдения 2-й клинической группы у всех пациентов взяли онкомаркеры для прогнозирования и мониторинга течения онкопатологии. Поэтому произошло увеличение инвазивных вмешательств (внутривенный забор). 30 марта ввиду избыточного расхода лейкопластыря подана дополнительная заявка. Со слов представителя официального поставщика ("СК–Фармация"), срок поставки - три рабочих дня", – сообщили в облздраве.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети