Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2024 08:31

Скворечник, сделанный казахстанцем, претендует на рекорд Гиннесса

Иван Сухоруков Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Житель села Богдановка Павлодарской области Даниил Гельгорн решил побить необычный рекорд, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Молодой человек вместе со своей командой создал, как он утверждает, самый большой в мире скворечник. Поместиться в него может не только целая стая пернатых, но и, к примеру, футбольная команда, рассказывает Tengri Life.


Житель села Богдановка Павлодарской области Даниил Гельгорн решил побить необычный рекорд, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Молодой человек вместе со своей командой создал, как он утверждает, самый большой в мире скворечник. Поместиться в него может не только целая стая пернатых, но и, к примеру, футбольная команда, рассказывает Tengri Life.

О необычном рекорде молодой человек рассказал в видео на своей странице в TikTok. Там же он продемонстрировал внушительных размеров скворечник и для сравнения положил рядом домик для птиц стандартных размеров.

@gelgorn_loft_hause #казахстан?? #самыйбольшой #богдановкаgelgorn #2024 #первыйканал #горка #иртышпавлодар #рекордыгинесса #ефремовка #экибастуз #иртышпавлодар #рекорд #скворечник #ertis #казахстан #новостипавлодара #тенгриньюс ♬ 'Top' - (Money Bagg Yo × Key Glock Type Beat) - Kujo

"Когда мне было 18 лет, я устроился на работу на заправку. Я тогда подумал сразу, что место это проходимое, и я могу здесь что-нибудь продавать. Решил продавать скворечники. На первую зарплату купил все необходимое: материал и инструменты и сделал их. И на работе я просто предлагал приезжающим людям скворечники, и они их покупали. Потом я разными видами бизнеса занимался, но именно скворечники были первыми. Вот я и решил спустя столько лет: почему бы не создать самый большой скворечник, заодно попасть в книгу рекордов. К тому же так можно прославить родное село", – рассказывает Даниил.

К слову, на деревьях вокруг дома молодого человека можно заметить немало скворечников. Все они сделаны руками Даниила.

Скворечник, созданный командой Даниила, имеет высоту 6,5 метра. У него два этажа, а ширина "комнат" – два на два метра. Попасть внутрь можно через дверь. По словам молодого человека, когда он искал информацию о похожих рекордах, то наткнулся на один попавший в Книгу российский скворечник, высота которого чуть больше трех метров. Также есть пятиметровый, но он официально не зарегистрирован.

"Если рекорд не будет побит по каким-то техническим причинам, например, он будет недостаточно большой, то всегда можно сделать больше. С этого скворечника открывается шикарный вид на рассвет, в нем даже можно проводить время, отвлечься от повседневных дел. Некоторые в комментариях пишут, что он похож на туалет. Это вопрос взглядов, кто-то в облаках слона видит, а кто-то в скворечнике – туалет", - сказал молодой человек и добавил, что он пока не смог выйти на представителей Книги рекордов Гиннеса или хотя бы казахстанской книги рекордов, поэтому регистрация рекорда под вопросом. Но он надеется, что после публикации видео и новостей, с ним свяжутся нужные для этого люди.

Располагаться скворечник будет рядом с участком семьи Даниила. Если же кто-то из местных жителей или гостей деревни проявит интерес и попросит разрешения заглянуть внутрь строения, молодой человек не откажет.

Отметим, что о Богдановке мы уже не раз писали на нашем портале. Ранее мы рассказывали, как инициативные жители спасают родное село.

С наступлением зимы жители Богдановки по инициативе команды Даниила собрали деньги и построили горку для детей. Пример оказался заразительным, и на данный момент несколько казахстанских сел поддержали инициативу.

@gelgorn_loft_hause #казахстан?? #богдановкаgelgorn #2024 #первыйканал #горка #экибастуз #иртышпавлодар #тенгриньюс #новостипавлодара #аксу #рекордыгинесса #казахстан #ефремовка #успенка ♬ оригинальный звук - gelgorn_loft_hause

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети