Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2023 10:14

Слиток золота и 100 миллионов тенге пытались незаконно вывезти из Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

На таможенном посту "Ауежай Астана" выявлены факты незаконного вывоза денежных средств на сумму более 100 миллионов тенге и слитка золота, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На таможенном посту "Ауежай Астана" выявлены факты незаконного вывоза денежных средств на сумму более 100 миллионов тенге и слитка золота, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Министерства финансов сообщили, что за апрель и май на таможенном посту "Ауежай Астана" Департамента государственных доходов по городу Астане при осуществлении таможенного контроля выявлены факты незаконного вывоза денежных средств на сумму более 100 миллионов тенге, а также пресечена попытка вывоза одного слитка аффинированного золота.

В результате проведенных мероприятий совместно с Департаментом экономических расследований по городу Астане при прохождении таможенного контроля авиарейса сообщением Астана - Анталья остановлен гражданин, у которого при опросе и проверке багажа были обнаружены незадекларированные наличные средства на сумму 118 392 долларов, 28 750 рублей, 92 885 евро.

Министерство финансов напоминает физическим лицам о запрете на вывоз из Казахстана наличной иностранной валюты и денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тысяч долларов, а также вывоз аффинированного золота.

Отмечается, что в случае выявления подобных нарушений предусмотрена административная или уголовная ответственность в соответствии с законодательством.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети