Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2023 02:30

"Сломали позвоночники": аким Тараза пообещал помочь пострадавшим во время пожара в школе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Серьезные переломы позвоночника получили две девушки, спасаясь от пожара в школе Тараза. Еще пятеро строителей получили ожоги, двое из них в больнице. В акимате города пообещали помочь пострадавшим всем необходимым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Серьезные переломы позвоночника получили две девушки, спасаясь от пожара в школе Тараза. Еще пятеро строителей получили ожоги, двое из них в больнице. В акимате города пообещали помочь пострадавшим всем необходимым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По информации телеканала, строители работали в школе даже ночью. Во время покраски одного из классов вспыхнул пожар. Кто-то из рабочих успел убежать через дверь, а 21-летним Гульдане и Таншолпан пришлось прыгать из окна третьего этажа.

По словам врачей, обе девушки получили серьезные травмы: переломы ребер и позвоночника. У одной сломаны два поясничных позвонка, у другой взрывной перелом поясничного отдела позвоночника. Обе девушки сейчас находятся в тяжелом, но стабильном состоянии.

Родные и близкие рабочих пытаются найти виновных. Они уверены, что кто-то должен понести наказание за ЧП и оплатить лечение пострадавшим.

"Это неправильно, что они работали в ночное время. Работа должна быть до 6 часов вечера – и не позже. Акимат, наверное, сказал подрядчику, что тот должен закончить за короткий срок. Они последнюю неделю точно круглосуточно работали", - говорит Салима Нарымбетова, родственница одного из пострадавших.

"Наши девочки теперь могут остаться инвалидами. В областном акимате сказали, что приедут, помогут, поставят на ноги. Но столичные медики сюда не торопятся. А кто реабилитацию оплатит? Ведь это не простуда, это переломы позвоночника", - сказала Гульжан Садыкулова, родственница еще одного пострадавшего.

В школе сейчас работают следователи. Полиция выясняет, почему загорелись банки с краской и канистры с растворителем. Аким города пообещал взять расследование на личный контроль.

"Я встречался с родителями пострадавших жителей нашего города. Вопрос у меня на контроле, любая помощь, которая требуется как со стороны акимата, так и со стороны подрядчиков, будет оказана", - пообещал Бахытжан Орынбеков, аким Тараза.

Медики уверяют, что в ближайшее время к тяжелым пациентам приедут столичные специалисты. Девушкам предстоит сложное лечение и долгая реабилитация.

Напомним, пожар в школе Тараза произошел 17 сентября. В сети появилось видео с места происшествия.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети