Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2022 16:36

Службу доставки поэтапно восстанавливают в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Службу доставки и такси поэтапно восстанавливают в Алматы и других городах Казахстана. Некоторые компании приступили к работе сразу после включения интернета, другие пока не работают, передает Tengrinews.kz.


Службу доставки и такси поэтапно восстанавливают в Алматы и других городах Казахстана. Некоторые компании приступили к работе сразу после включения интернета, другие пока не работают, передает Tengrinews.kz.

В компании курьерской службы Glovo сообщили, что за время беспорядков прямой ущерб не был понесен. Убытки могут быть связаны только с простоем, связанным с тем, что приложение не работает с 5 января.

"Для нас самым важным остается безопасность наших курьеров, сотрудников и партнеров платформы. С первого же дня введения чрезвычайного положения мы остановили работу приложения, закрыли офисы компании и курьерские центры, о чем уведомили курьеров, партнеров и пользователей приложения. На данный момент информации о пострадавших нет", - объяснили в компании. 

В организации сообщили, что случаев бойкотирования работы приложения курьерами не было зафиксировано.

"Сервис Glovo начнет работать только в городах, где обеспечена стабильная обстановка по безопасности граждан, а также бесперебойная работа сети Интернет", - сообщили в Glovo.

В пресс-службе компании Яндекс Go сообщили, что из-за проблем с интернетом сервис такси и доставки Яндекс Go может работать нестабильно. Судя по приложению, уже можно воспользоваться услугами такси, однако услуга "Еда" временно не работает. 

Позже в компании сообщили, что 12 января в приложении Яндекс.Еда вернулась возможность заказать еду из ресторанов - как в отдельном приложении, так и внутри Яндекс Go. "В них пока висит уведомление для пользователей, что, сервис может работать нестабильно", - отметили в компании. 

Онлайн-супермаркет Arbuz.kz начал принимать заказы на доставку продуктов питания в городах Нур-Султан с 9 января и Алматы с 10 января (ВОАД + выше проспекта Аль-Фараби). Заказы можно сделать на сайте или через приложение. Сервис работает в том числе "без интернета". Оплата заказов может быть сделана онлайн  и наличными.

Поставщики скоропортящейся продукции возобновляют доставку свежего хлеба, молока, овощей и фруктов, мяса и курицы.

Доставка заказов осуществляется с 10.00 до 18.00. Заказы в сервисе можно размещать круглосуточно.

В контакт-центре интернет-аптеки "Добрая" сообщили, что заказ можно оформлять только на сайте, поэтому после отключения интернета онлайн-аптека будет продолжать доставку с 9.00 до 18.00 для тех, кто успел оформить заказ на сайте. 

Ранее Tengrinews.kz подготовил список важных контактов, которые могут понадобиться казахстанцам в условиях чрезвычайного положения.

К каким волонтерам за помощью могут обратиться пожилые и одинокие алматинцы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети