Служебную проверку проведут из-за подарка замакима Тараза

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Служебную проверку проведут из-за подарка замакима Тараза Кадр из видео

Департамент государственной службы по Жамбылской области проведет расследование из-за подарка заместителю акима Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент государственной службы по Жамбылской области проведет расследование из-за подарка заместителю акима Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Департаментом государственной службы по Жамбылской области возбуждено дисциплинарное дело в отношении заместителя акима Тараза Алмаса Садубаева по фактам нарушения норм Этического кодекса государственных служащих.

Ранее в сети распространилось видео, где Алмас Садубаев получает подарок в рабочем кабинете.

Сообщается, что согласно действующему законодательству подарки, поступившие без ведома государственного служащего, а также полученные им в связи с исполнением соответствующих функций, подлежат безвозмездной передаче в 7-дневный срок в специальный государственный фонд.

"В настоящее время проводится служебное расследование. Установлено, что в настоящий момент подарок уже сдан в фонд. О результатах служебного расследования и принятом Советам по этике решении будет сообщено дополнительно", - об этом по телефону сообщил пресс-секретарь Агентства по делам государственной службы Ерхан Таткен.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети