ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Слухи о волках в Нур-Султане помогли собаке вернуться домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слухи о волках в Нур-Султане помогли собаке вернуться домой Видео очевидца

Столичные полицейские провели работу по обнаружению предполагаемых волков, реагируя на WhatsApp-рассылку. Во время обхода территории в районе спецЦОНа, Коктала и Саянура, указанной очевидцами, была найдена собака породы западносибирская лайка, внешне похожая на волка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП столицы. 


В настоящее время животное возвращено владельцам. Со слов хозяйки Натальи Ткачук, собака находилась на привязи во дворе дома, когда ей удалось сорваться и сбежать. Пес бродил по улицам без присмотра пять дней. 

Первоначально собаку сняли на видео водители снегоуборочной машины. С этого и началось распространение пугающих слухов. Один из очевидцев показал кадры с похожей на волка собакой, снятые у мечети. 

Рассылка о волках, гуляющих в районе спецЦОНа, Коктала и Саянура, начала распространяться среди астанчан 23 января. 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +31
Актобе +27
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +27
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети