Служебная проверка назначена после статьи россиянина о казахстанских полицейских

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Служебная проверка назначена после статьи россиянина о казахстанских полицейских Фото ©Турар Казангапов

По фактам, изложенным в статье российского блогера Евгения Золотухина, который заявил о нарушениях со стороны дорожных полицейских, проводится служебная проверка. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель КАП МВД РК Ирина Лукьянина.


По фактам, изложенным в статье российского блогера Евгения Золотухина, который заявил о нарушениях со стороны дорожных полицейских, проводится служебная проверка. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель КАП МВД РК Ирина Лукьянина.

"По указанным фактам проводится служебное расследование", - сообщила она.

Также представитель КАП МВД РК связалась с блогером и поинтересовалась, есть ли у него возможность написать официальное заявление.

Как ранее писал блогер в своей статье, машину с группой путешественников из Кемеровской области в степи остановил экипаж казахстанской дорожной полиции. По словам Золотухина, проверив все документы, инспектор попросил водителя пройти в патрульное авто. Спустя пять минут сотрудники полиции якобы заявили, что от водителя исходит запах алкоголя, поэтому нужно проехать на освидетельствование.

Однако, как пишет блогер, все изменилось, когда полицейские заметили камеру и увидели удостоверение со словом "пресса". Якобы водителю отдали документы и попросили удалить фотографии, заявив, что в Казахстане хорошо относятся к гостям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +18
Петропавловск +11
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +15
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети