Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2023 19:44

Смерть беременной женщины в Жанаозене: как наказали врачей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставили родственники Биби Куановой/lada.kz Фото предоставили родственники Биби Куановой/lada.kz

Директор Жанаозенской многопрофильной городской больницы рассказал, как наказали двух врачей в связи со смертью роженицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Директор Жанаозенской многопрофильной городской больницы рассказал, как наказали двух врачей в связи со смертью роженицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам директора Жанаозенской многопрофильной городской больницы Серика Аскарова, двух врачей привлекли к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора после смерти 32-летней Биби Куановой.

"На данный момент они остаются на своих должностях, так как расследование еще не завершено. Окончательное решение будет принято комиссией, занимающейся выяснением обстоятельств смерти пациентки. Дополнительные результаты проверки будут оглашены позднее", - сообщил Серик Аскаров.

Он также прокомментировал видео, снятое в момент госпитализации беременной женщины. На нем Биби Куанову поднимают на носилках по лестнице не только сотрудники учреждения, но и родственники. По его словам, в этот день произошел резкий скачок напряжения и лифт не работал около 10 минут.

Напомним, что беременная 32-летняя Биби Куанова умерла в отделении гинекологии Жанаозенской многопрофильной городской больницы. Инцидент произошел 17 июля. Ребенка также спасти не удалось. В управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили, что причины смерти женщины выясняет специальная комиссия.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети