ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Смерть девочки в гостинице Алматы: британец решил обжаловать приговор

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смерть девочки в гостинице Алматы: британец решил обжаловать приговор

Британец Баракат Мохамед, осужденный за убийство дочери в Алматы, собирается обжаловать приговор. В городской суд Алматы поступила апелляционная жалоба от адвокатов британца. Об этом сообщили в пресс-службе суда в ответ на запрос Tengrinews.kz.


"В производство городского суда поступила апелляционная жалоба от адвокатов осужденного Бараката Мохамеда на приговор СМУС (Специализированный межрайонный суд по уголовным делам) Алматы", - сообщили в пресс-службе суда. 

Отмечается, что апелляционное рассмотрение уголовного дела в отношении британца назначено на 23 февраля 2021 года. 

Напомним, 42-летнего гражданина Великобритании Мохамеда Бараката признали виновным в убийстве полуторагодовалой дочери в отеле Алматы и приговорили к 20 годам лишения свободы с выдворением за пределы Казахстана сроком на пять лет после отбывания наказания.

Позже судья Бахытжан Бакирбаев объяснил приговор.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +30
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети