Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2018 01:27

Смерть женщины после липосакции в Алматы: хирург переложил вину на других

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Алматы хирург, чья пациентка скончалась после липосакции, рассказал, кого считает виновным в ее гибели, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Алматы хирург, чья пациентка скончалась после липосакции, рассказал, кого считает виновным в ее гибели, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Дмитрий Писарев заявил в суде, что операция прошла успешно. Пациентка ни на что не жаловалась и чувствовала себя нормально. Через несколько часов хирурга вызвали в клинику и сообщили, что женщине стало плохо. Когда Писарев приехал, она была без сознания. Мужчина делал непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, однако спасти пациентку не удалось.

"Я считаю, что к смерти Агамырадовой привели организационные ошибки. То есть не организована должным образом реанимационная помощь. Я считаю, что именно на тот момент должен был быть дежурный реаниматолог, потому что в отделении находятся больные. Даже несмотря на то, что они были прооперированы раньше, у них могла развиться та же жировая эмболия", - сказал мужчина.

Родные погибшей обвиняют хирурга в том, что он не провел полное обследование перед липосакцией и оперировал в неприспособленном кабинете. "Получается, что врач сам взял на себя всю ответственность. Он был и реаниматологом, и анестезиологом, и хирургом. И как он посчитал нужным, так он и сделал. Я хочу, чтобы просто суд признал его виновным. Потому что он виновен, я так считаю, что это его вина. Он не мог брать ответственность за всю операцию и делать все самостоятельно", -  заявила сестра погибшей Ирина Агамырадова.

Напомним, гражданка Украины скончалась в конце января 2016 года после липосакции в Алматы. 33-летняя женщина по совету друзей специально прилетела в Казахстан из ОАЭ, чтобы сделать операцию. Позже выяснилось, что подобные хирургические вмешательства женщине были противопоказаны. У нее был гепатит С, аллергия на лекарства и гормональные проблемы.

Источник: КТК

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети