Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2021 11:07

"Смерть на роупджампинге": в Караганде задержан инструктор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Инструктор аттракциона роупджампинг помещен в ИВС после гибели 33-летней женщины в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Инструктор аттракциона роупджампинг помещен в ИВС после гибели 33-летней женщины в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейские задержали 32-летнего инструктора аттракциона роупджампинг, которого подозревают в грубом нарушении техники безопасности, повлекшем гибель 33-летней Евгении Леонтьевой. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. 

"В ходе расследования установлен 32-летний инструктор аттракциона, который грубо нарушил технику безопасности. Подозреваемый задержан в порядке статьи 128 УПК РК и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводится  расследование", - сообщил начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

Напомним, 10 октября в Караганде во время роупджампинга погибла 33-летняя женщина. Она прыгнула с крыши гостиницы "Созвездие" и получила смертельные травмы. Ее экстренно госпитализировали, провели трепанацию черепа, но спасти не смогли. Видео смертельного прыжка было распространено в социальных сетях.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело. Его расследуют по части 3 статьи 306 УК Казахстана "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение вреда здоровью человека".

Позже стало известно, что погибшая является жительницей Шахтинска. 33-летняя Евгения Леонтьева занималась роупджампингом, это был ее третий прыжок. Сертификат на прыжок с высоты 30 метров ей подарили накануне гибели, 4 октября, в день рождения. Во время прыжка ее внизу ждал муж. У женщины остались двое родных детей и племянник, над которым она оформила опекунство.
По данным экспертов, вероятной причиной гибели Евгении стал незакрепленный трос аттракциона. Инструктор мог просто не успеть или забыть его закрепить. Организаторам аттракциона грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети