Смерть семьи в Алматинской области: Названа причина отравления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смерть семьи в Алматинской области: Названа причина отравления Фото:gov.kz

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области рассказали о результатах экспертизы причин отравления семьи 4 мая в селе Коляшы Карасайского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области рассказали о результатах экспертизы причин отравления семьи 4 мая в селе Коляшы Карасайского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДСЭК Алматинской области сообщили, что по результатам проведенных санитарно-эпидемиологических исследований и замеров обнаружены следы угарного газа в воздухе жилого дома в пределах 1,1-1,3 милиграмма.

"В крови отравившихся выявлено наличие карбоксигемоглобина, что указывает на отравление угарным газом. По результатам осмотра и лабораторных данных выставлен диагноз: токсическое действие угарного газа", - сообщили в санитарно-эпидемиологической службе.

Специалисты отметили, что угарный газ легко вступает в реакцию с гемоглобином, образуя неспособный транспортировать кислород в ткани карбоксигемоглобин.

Напомним, в результате массового отравления в Алматинской области погибли пять человек: отец и четверо детей. Мать детей была госпитализирована, после лечения ее перевели из реанимации в отделение.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети