Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2022 11:38

Смерть топ-менеджера "Оператора РОП": расследование продолжается

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Полиция Нур-Султана рассказала о ходе расследования гибели одного из топ-менеджеров ТОО "Оператор РОП", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Нур-Султана рассказала о ходе расследования гибели одного из топ-менеджеров ТОО "Оператор РОП", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Департамента полиции Нур-Султана, по факту смерти Шамшиева Р.Д. осуществляется досудебное расследовании по статье 105, части 1 Уголовного кодекса ("Доведение до самоубийства").

"В ходе досудебного расследования проводятся все необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и полное исследование всех обстоятельств дела. По результатам расследования будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение", - сообщили корреспонденту в столичном ДП.

Уточняется, что в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

В январе 2022 года стало известно о смерти одного из топ-менеджеров ТОО "Оператор РОП".

19 января правительство приняло постановление в отношении ТОО "Оператор РОП", лишив его права собирать деньги за утильсбор, а также забрав в собственность государства активы, созданные за счет средств утилизационного сбора.

Новым казахстанским администратором утильсбора стало акционерное общество "Жасыл даму", на 100 процентов принадлежащее государству.

Кроме того, в январе Антикоррупционная служба сообщила о задержании председателя правления ТОО "Оператор РОП" Медета Кумаргалиева и вице-министра экологии Ахметжана Примкулова.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети