Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2023 10:02

Смертельное ДТП с автобусами в Алматы: адвокаты водителя настаивают на проведении техэкспертизы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Тengrinews Фото: Тengrinews

Адвокаты подсудимого водителя автобуса просят учесть результаты медицинской экспертизы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Адвокаты подсудимого водителя автобуса просят учесть результаты медицинской экспертизы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Алматы продолжается суд над водителем автобуса, который участвовал в смертельном ДТП. Судмедэксперт озвучил причину смерти погибшего в ДТП мужчины.

"По результатам судебно-медицинской экспертизы стало ясно, что смерть человека наступила после переезда автобусом. Когда мы исследовали тело и одежду погибшего, в области рук, спины мы обнаружили черные пятна. Не исключено, что это от машинного масла. Человек оказался именно под автобусом. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер, а еще внутренние органы были выдавлены наружу", - сообщил эксперт Бахтияр Сахметов.

Специалист не уверен, под колесами какого именно из двух автобусов оказался погибший. Адвокаты подсудимого настаивают на проведении дополнительной технической экспертизы для выяснения обстоятельств гибели.

Напомним, что крупная авария произошла в ноябре 2022 года на перекрестке в самом центре Алматы. В автобус 98-го маршрута врезался 201-й. Погиб стажер одной из транспортных компаний. Он буквально вылетел из салона. Еще 21 человек пострадал, девять из них получили серьезные травмы.

На скамье подсудимых оказался 36-летний водитель 98-го маршрута. Мужчина уже больше полугода находится под стражей.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети