Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2024 17:54

Смертельное ДТП с автобусом в Алматы: подсудимый рассказал свою версию

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

В Алматы продолжается суд по смертельному ДТП с автобусом. Подсудимый рассказал свою версию происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы продолжается суд по смертельному ДТП с автобусом. Подсудимый рассказал свою версию происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На скамье подсудимых - 32-летний Дархан Ахметжанов. Сегодня в суде он рассказал свою версию событий.

"22 декабря я вышел с работы в шесть часов. Зашел в автобус. Когда вошел, я взял телефон, чтобы оплатить проезд по SMS. Я вошел через среднюю дверь. Записывал номер, который нужно отправить. Я должен был сойти через одну остановку. Я набирал номер, когда водитель позвала меня на ходу. Она смотрела на меня через зеркало. Я подошел к ней, она сказала показать проведенную оплату. Я ответил, что еще не успел отправить SMS. Потом водитель снова спросила меня, отправил ли я отплату. Я сказал, что отправил номер, но мне еще не пришло сообщение об оплате. Она схватила мой телефон и захотела сама отправить. Она набрала не 9909, 9906. Потом сказала, что ей нужно не SMS, а наличные деньги", - сообщил подсудимый.

По словам Ахметжанова, на остановке, на которой он хотел выйти, Шокебаева его не выпустила.

"На остановке я сказал, что мне нужно сойти, она поехала дальше. В этот момент мы прибыли на остановку у больницы. Сообщение об оплате никак не проходило. Я попросил ее подождать, потому что мне нужно было сойти. Она поехала дальше и сказала мне, что я ранее тоже не оплатил за проезд. Я ей сказал, что она, возможно, меня путает с кем-то. Она мне ответила: "Не морочь мне голову, давай мне наличку" и оскорбила меня, сравнила со скотом. Тогда я разозлился и попросил ее так не говорить. Я ей пригрозил, она ответила: "Что ты сделаешь мне, сам пострадаешь", и я ее ударил два раза по лицу", - заявил подсудимый.

По словам подсудимого, после того как автобус остановился, он хотел выйти.

"Автобус остановился. На улице одна женщина спрашивала, есть ли камеры внутри. Когда автобус остановился, я хотел выйти. На улице подошел парень и принес воды водительнице. Со стороны водителя двое парней меня увели, они не держали меня. У меня не было мысли ударить ее", - заявил Ахметжанов.

Напомним, смертельное ДТП с автобусом произошло в декабре 2023 года. Между водительницей автобуса и мужчиной произошла словесная перепалка, после чего мужчина несколько раз ударил кулаком водительницу. Женщина потеряла сознание, и неуправляемый автобус въехал в толпу людей.

Читайте также: Смертельное ДТП с автобусом в Алматы: эксперт рассказала о травмах водителя

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети