Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2021 17:12

Смертельное ДТП в Павлодарской области: "Казахавтодор" могут наказать за неубранный снег с трассы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

ТОО "Казахавтодор" могут привлечь к ответственности за плохую уборку снега с трассы Павлодарской области, где случилось смертельное ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Департамента полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


ТОО "Казахавтодор" могут привлечь к ответственности за плохую уборку снега с трассы Павлодарской области, где случилось смертельное ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Департамента полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Павлодарские полицейские не исключают, что одной из причин автомобильной аварии, унесшей жизни сразу двух человек, стала некачественная очистка автодороги от снега. 

По данным ДП региона, авария произошла 14 ноября в 10.40 часов на 72-м километре автодороги Павлодар - Успенка - граница РФ. 

"70-летний водитель автомашины ВАЗ 21074, не выбрав безопасную скорость движения, в условиях гололеда совершил лобовое столкновение с автомашиной Volkswagen Passat. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 70-летняя пассажирка ВАЗ от полученных повреждений скончались на месте происшествия. 49-летний водитель и 19-летний пассажир второго авто с травмами госпитализированы в больницу", - сообщил первый заместитель Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

По факту ДТП начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет. 

Обе автомашины водворены на штрафстоянку. В полиции отметили, что одной из причин ДТП, возможно, стала ненадлежащая организация по уборке снега ТОО "Казахавтодор".

"Кроме того, в рамках досудебного расследования также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности организации, ТОО "Казахавтодор", обслуживающей данную автодорогу", - сказал Каиров.

Напомним, в результате столкновения одну из легковушек разорвало на две части. Прибывшие медики констатировали смерть двоих человек, еще троих пострадавших доставили в Успенскую райбольницу. 19-летняя девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы шейного отдела позвоночника, травматический шок и параорбитальные гематомы.

Также медики сообщали, что у 49-летнего мужчины диагностировали перелом двух ребер с обеих сторон, тупую травму живота и травматический шок, а 30-летний пострадавший получил ушиб грудной клетки. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети