Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2023 14:46

Смертельное отравление 7 человек в Павлодарской области: суд вынес приговор по делу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Павлодарской области вынесли приговор мужчине, которого суд признал виновным в смертельном отравлении семи человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области вынесли приговор мужчине, которого суд признал виновным в смертельном отравлении семи человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчину приговорили к двум годам колонии. Массовое отравление произошло в мае прошлого года в селе Иртышск. Тогда за двое суток скончались сразу семь человек.

На скамье подсудимых оказался местный житель. По материалам дела, мужчина передал метиловый спирт пятерым знакомым.

"В результате употребления метанола по неосторожной вине подсудимого П. причинена смерть семерым лицам", - сообщили в Иртышском районном суде.

По информации суда, прокурор просил назначить подсудимому два года шесть месяцев лишения свободы, потерпевшие полагались на решение суда. Сам подсудимый и его защитник просили назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Иртышский районный суд Павлодарской области признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения по части 2 статьи 104 УК РК "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и приговорил к двум годам колонии.

"Совершенное преступление относится к неосторожным преступлениям небольшой тяжести, за которое предусмотрено максимально до пяти лет лишения свободы. Ввиду наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих по части 2 статьи 55 УК может быть назначено не более 1/2 максимального наказания, то есть не более двух лет шести месяцев. С учетом полного признания вины и совершения преступления впервые подсудимому П. назначено два года лишения свободы", - прокомментировали в суде. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в мае 2022 года тела троих жителей села Иртышск обнаружили дома, еще три человека скончались в районной больнице. Позже седьмой пострадавший скончался в больнице Павлодара. Среди умерших были отец и сын.

Ранее сообщалось, что все погибшие употребляли жидкость неизвестного происхождения, которая хранилась в канистре у местного жителя. Самому младшему из умерших было 32 года.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети