Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2021 09:50

СМИ назвали бюджет боя Головкин - Мурата

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Головкин - Мурата. Фото ©DAZN Головкин - Мурата. Фото ©DAZN

Стал известен бюджет боя между чемпионом IBF и IBO Геннадием Головкиным и обладателем пояса WBA Super Риотой Муратой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Стал известен бюджет боя между чемпионом IBF и IBO Геннадием Головкиным и обладателем пояса WBA Super Риотой Муратой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

По информации японского издания Chunichi Shimbun, этот бой является крупнейшим в истории японского бокса.

"Общий бюджет этого поединка превышает 15 миллиардов иен (132 миллиона долларов)", - пишет издание.

Бой Головкин - Мурата запланирован на 29 декабря на Saitama Super Arena в Токио, однако его проведение оказалось под угрозой срыва. Накануне правительство Японии объявило о закрытии границ и приостановке въезда в страну иностранных граждан в связи с распространением нового штамма коронавируса "омикрон". Власти не уточняют, на какой именно срок были введены ограничения, что ставит боксеров и организаторов в трудное положение.

Между тем журналист Кит Айдек из BoxingScene.com сообщает, что Головкин продолжает тренироваться в обычном режиме, поскольку его команда уверена, что в худшем случае им придется прибыть в Японию раньше и находиться в карантине дольше, чем предполагалось ранее.

В то же время промоутер Мураты Акихико Хонда из Teiken утверждает, что он и его товарищи-промоутеры "пытаются добиться въезда Головкина в Японию любым доступным им способом, включая запрос разрешения у Головкина в качестве особого случая".

Напомним, Головкин не выходил на ринг с декабря прошлого года, когда в США нокаутировал поляка Камила Шеремету и в рекордный, 21-й раз защитил титул чемпиона мира.

35-летний Мурата не дрался еще дольше, в декабре 2019 года он успешно защитил свой титул в бою против Стивена Батлера.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети