Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2022 18:46

СМИ заявили о запрете поставок продукции PepsiCo в Россию через Казахстан: комментарий Минторговли

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

СМИ сообщили, что производитель напитков PepsiCo якобы запретил поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию через Казахстан. Ситуацию прокомментировали в Министерстве торговли и интеграции Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


СМИ сообщили, что производитель напитков PepsiCo якобы запретил поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию через Казахстан. Ситуацию прокомментировали в Министерстве торговли и интеграции Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как утверждает издание ABNEWS.RU, представители компании PepsiCo якобы связались с руководством завода в Казахстане. Отмечается, что владелец бренда потребовал от своих казахстанских партнеров не отгружать напитки грузоперевозчикам из России.

Стоит отметить, что завод по производству напитков PepsiCo в Казахстане принадлежит компании RG brands. Редакция Tengrinews.kz обратилась за разъяснениями к казахстанской фирме. Однако на неоднократные и продолжительные звонки по номеру телефона, указанному на официальном сайте компании, никто не ответил. Также мы написали письмо на электронную почту, но пока не получили ответа.

Аналогичный запрос мы отправили в головной офис PepsiCo в США, чтобы они прояснили ситуацию. На момент публикации материала американская компания пока не предоставила свой ответ. Также мы обратились в компанию PepsiCo в России. Менеджер по коммуникациям организации заявил, что они "не готовы комментировать" данное сообщение.

Между тем сложившуюся ситуацию прокомментировали в Министерстве торговли и интеграции Казахстана. В ведомстве заявили, что решение о запрете компания PepsiCo приняла самостоятельна и оно обусловлено внутрикорпоративной политикой.

"На ваш запрос касательно комментария со стороны Министерства торговли и интеграции в отношении публикаций в СМИ о запрете поставок производителя PepsiCo своей продукции в Российскую Федерацию через Казахстан сообщаем, что данное решение принято PepsiCo самостоятельно и обусловлено внутрикорпоративной политикой компании. Со стороны Республики Казахстан на сегодняшний день никакие ограничения на экспорт данной продукции не вводились", - отметили в министерстве.

Coca-Cola уходит из России - СМИ

Ранее сообщалось, что напиток Coca-Cola в России будут продавать под другим названием. Отмечается, что Sprite из линейки выпадет, так как не пользуется спросом в стране. Однако российский производитель добавит новые вкусы: Dushes, Cherry, Lemonade, Mango и Sib Travy.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети