Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2019 10:21

Мы смогли избежать огульных обвинений - Токаев о кандидатах в президенты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев считает, что кандидаты в президенты проявили высокую политическую культуру, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев считает, что кандидаты в президенты проявили высокую политическую культуру, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня особенный, можно сказать исторический, день. Я считаю, что каждые выборы, особенно выборы президента, это не поле битвы и тем более не повод для конфронтации. Это соревнование программ и мнений. Наш народ никогда не был равнодушен к политическим событиям, которые происходят в нашей стране", - заявил Токаев.

"Особенность данной выборной кампании, во-первых, состоит в том, что в ней принимали участие семь кандидатов. Это очень большое количество по сравнению с другими выборами. Во-вторых, по каждому направлению были высказаны конкретные мнения и предложения. Что касается самих кандидатов, то в ходе выборов была проявлена, на мой взгляд, высокая политическая культура. Мы смогли избежать огульных обвинений в адрес друг друга", - заявил он, отвечая на вопросы журналистов.

"В целом атмосфера была соревновательная, открытая. Считаю, что сама предвыборная кампания прошла в достаточно демократичной атмосфере", - добавил Токаев.

Касым-Жомарт Токаев проголосовал на избирательном участке в театре "Астана Опера". 

Голосование на выборах президента продлится до 20.00. Tengrinews.kz ведет текстовую трансляцию, прочитать ее можно здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети