Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2015 13:36

Снег и ветер ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В ближайшие дни на большей части территории Казахстана ожидаются осадки и ветер, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В ближайшие дни на большей части территории Казахстана ожидаются осадки и ветер, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В сторону Казахстана движется глубокий циклон, который образовался 5 декабря над Исландией и уже достиг северных районов России. Циклон движется на восток и 8 декабря он охватит своим влиянием Западную Сибирь и часть Казахстана.

"С этим циклоном в северных, центральных и восточных областях ожидаются снегопады, метели, западный ветер местами до 18-25, местами до 28 метров в секунду. На западе и юге республики под влиянием атмосферных фронтов, связанных с циклоном, ожидаются дождь, мокрый снег, туман и гололед. Здесь также местами усилится ветер до 15-23, в Жамбылской области, возможно, до 25-28 метров в секунду", - сообщили синоптики.

Ранее в Астане и Акмолинской области в связи с непогодой было объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупреждают, что в ближайшие три дня - с 7 по 9 декабря - в Акмолинской области ожидаются метель, гололед, усиление юго-западного ветра до 15-20, местами до 23-28 метров в секунду. В Астане в эти дни прогнозируются метель, усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду и гололед на дорогах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети