Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 16:02

Снижение скорости на проспекте Аль-Фараби обсуждают в Алматы - МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вид на проспект Аль-Фараби. Фото © Николай Колесников Вид на проспект Аль-Фараби. Фото © Николай Колесников

В Алматы обсуждают изменение скоростного режима по проспекту Аль-Фараби. Об этом заявил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает Tengrinews.kz.


В Алматы обсуждают изменение скоростного режима по проспекту Аль-Фараби. Об этом заявил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает Tengrinews.kz.

"На протяжении 15 лет скоростной режим на Аль-Фараби - 80 километров в час. В настоящее время, насколько я знаю, акиматом города рассматривается вопрос о снижении скорости до 60 километров в час. Но по этому будут местные исполнительные органы выносить решение с учетом дорожной инфраструктуры, с учетом нагрузки по предложению Управления автомобильного транспорта, который есть в акимате", - сказал Тургумбаев, отвечая на вопрос на брифинге СЦК.

80 километров в час: как изменилась ситуация на Аль-Фараби и ВОАД

Скоростной режим на Аль-Фараби, Саина и ВОАД до 60 километров в час снизили в январе 2019 года. В акимате были уверены, что таким образом на дорогах удастся снизить аварийность. Уже в августе скоростной режим снова изменили до 80 километров.

Аким города Бакытжан Сагинтаев тогда объяснил, что "решающим фактором явились рекомендации общественного совета Алматы и обращения горожан".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети