17 августа 2009 21:08

Снос Черкизовского рынка назначили на 18 августа

Снос торговых конструкций на территории Черкизовского рынка в Москве начнется в 11 утра по московскому времени 18 августа, сообщает РИА Новости. Об этом рассказали представители префектуры Восточного административного округа столицы. Управляющая компания ООО "Вернисаж в Измайлово" уже закончила вывоз товара с территории рынка. Ее представители самостоятельно снесут свои торговые павильоны. Чиновники планируют аналогичным образом очистить остальную территорию рынка. По словам представителей префектуры, сносить постройки самостоятельно в интересах самих компаний, пишет GZT.ru. Таким образом организации смогут повторно использовать стройматериалы. В случае отказа арендаторов демонтировать конструкции, власти решат проблему в судебном порядке. Владельцы должны вывезти весь товар с территории Черкизовского рынка до конца августа. По словам чиновников снос рынка обойдется в три миллиарда рублей (93 миллиона долларов). Ранее сообщалось, что московские власти приступят к сносу торговых конструкций на территории рынка в сентябре текущего года. Арендаторов заставят снести строения из-за не соответствия требованиям, указанным в договорах. Напомним, что Черкизовский рынок был закрыт в связи с нарушением санитарных норм и правил пожарной безопасности. Из-за закрытия торговой площадки без работы остались около 100 тысяч человек. Большинство работавших на рынке торговцев являлись трудовыми мигрантами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Снос торговых конструкций на территории Черкизовского рынка в Москве начнется в 11 утра по московскому времени 18 августа, сообщает РИА Новости. Об этом рассказали представители префектуры Восточного административного округа столицы. Управляющая компания ООО "Вернисаж в Измайлово" уже закончила вывоз товара с территории рынка. Ее представители самостоятельно снесут свои торговые павильоны. Чиновники планируют аналогичным образом очистить остальную территорию рынка. По словам представителей префектуры, сносить постройки самостоятельно в интересах самих компаний, пишет
Реклама
Реклама
GZT.ru. Таким образом организации смогут повторно использовать стройматериалы. В случае отказа арендаторов демонтировать конструкции, власти решат проблему в судебном порядке. Владельцы должны вывезти весь товар с территории Черкизовского рынка до конца августа. По словам чиновников снос рынка обойдется в три миллиарда рублей (93 миллиона долларов). Ранее сообщалось, что московские власти приступят к сносу торговых конструкций на территории рынка в сентябре текущего года. Арендаторов заставят снести строения из-за не соответствия требованиям, указанным в договорах. Напомним, что Черкизовский рынок был закрыт в связи с нарушением санитарных норм и правил пожарной безопасности. Из-за закрытия торговой площадки без работы остались около 100 тысяч человек. Большинство работавших на рынке торговцев являлись трудовыми мигрантами.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram