Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2018 19:42

Снять арест с имущества родственников Бишимбаева попросил адвокат

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В ходе прений сторон адвокат Куандыка Бишимбаева Салимжан Мусин попросил снять арест с имущества, которое было арестовано в ходе следствия по делу экс-министра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе прений сторон адвокат Куандыка Бишимбаева Салимжан Мусин попросил снять арест с имущества, которое было арестовано в ходе следствия по делу экс-министра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Второй день на судебных прениях выступают защитники Куандыка Бишимбаева. Перед их речью выступил сам подсудимый. Адвокат Бишимбаева Салимжан Мусин обратился к суду, призывая освободить от ареста квартиру, где живет семья экс-министра, и имущество его родственников. 

"По делу арестован ряд объектов, имущество, транспорт, якобы принадлежащие Бишимбаеву. Допустим, квартира сестры, квартира матери, арест на земельный участок, который на него не оформлен, а (оформлен - прим.) на другое лицо. Автомобиль зарегистрирован за матерью и другое имущество. Все это имущество оформлено на конкретных людей, физических лиц, которые имеют все права. Они являются собственниками этого имущества. Это имущество приобретено до тех событий, в которых якобы участвует наш подзащитный. Оно не принадлежит Бишимбаеву", - заявил адвокат Бишимбаева Салимжан Мусин. 

Он сообщил, что экс-министру принадлежат две квартиры: одна в Алматы, приобретенная в ипотеку в 2005 году, вторая в Астане, в которой проживает семья Куандыка Бишимбаева. 

"Если вы сочтете возможным, иметь в виду, что на одну вторую часть этого имущества все законные права имеет его супруга. (...) Ваша честь, я прошу освободить от ареста то имущество, которое не принадлежит нашему подзащитному. А также прошу отменить то имущество, то единственное жилье, в котором проживает он со своими членами семьи, оно не подлежит конфискации", - отметил адвокат Салимжан Мусин. 

21 февраля в прениях суда выступила супруга экс-министра Назым Бишимбаева. Она просила суд оправдать Куандыка Бишимбаева. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети