Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2021 05:31

Содержимое карагандинской квартиры шокировало судисполнителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 5tv.kz © 5tv.kz

В Караганде жители пятиэтажного дома добились исполнения решения суда по вопросу очистки соседской квартиры от мусора, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый канал".


В Караганде жители пятиэтажного дома добились исполнения решения суда по вопросу очистки соседской квартиры от мусора, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый канал".

Хозяйка жилища - 83 летняя женщина. Она знакома всем жильцам многоэтажки и окрестностей тем, что каждый день копается в мусорных контейнерах. Добычей пенсионерки становятся выброшенные соседями игрушки, предметы быта, посуда и даже продуктовые отходы. Все это женщина тащит в квартиру, которая стала похожа на мусорный полигон.

Жизнь соседей превратилась в мучение из-за бесконечного гнилостного запаха, полчищ тараканов и грызунов, угрозы пожара или невозможности добраться к коммуникациям.

"Антисанитария. Мы обращались куда только можно. Клопы, тараканы, мыши. Войти в квартиру невозможно, дышать невозможно. Туалета у нее там нет. Она собирает фекалии. Раньше размазывала по подъезду, потом мы ей запретили это делать. Сейчас она их вываливает", - говорит жительница дома Евгения Данилевская.

Судисполнители и полиция спустя год после выигранного суда наконец-то обеспечили доступ в квартиру. "Очень сильная женщина, не отодвинуть ее. Такая сила, как будто в ней демоны поселились", - заявил судебный исполнитель Азамат Абдрахман. 

Сосед оплатил бригаду рабочих, чтобы вывезти мусор, потратив на этом около 150 тысяч тенге. То, что увидели рабочие в двухкомнатной квартире, с трудом поддается описанию. Видавшие виды мужчины говорят, что попали в какое-то зазеркалье, под потолок забитое мусором. 

"Я такого еще никогда не видел. За всю жизнь не видел столько мусора", - признался один из рабочих. 

В итоге на следующий день часть квартиры была освобождена от хлама. Мусор под завязку заполнил 20-тонный КамАЗ. Этот случай с принудительной очисткой квартиры по решению суда стал беспрецедентным. Обычно такие квартиры расчищают уже после смерти хозяина либо когда его направляют на принудительное лечение. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети