ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Сократить рабочий день из-за мороза призвал ДЧС Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сократить рабочий день из-за мороза призвал ДЧС Астаны Фото ©Турар Казангапов

Департамент по ЧС рекомендовал руководителям организаций и предприятий в Астане сократить рабочий день из-за сильного мороза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


"В связи с резким понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий и во избежание несчастных случаев Департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны рекомендует государственным органам, образовательным учреждениям, объектам предпринимательства (рынки, ТРЦ), строительства сократить рабочий день", - говорится в сообщении.

"Цепочка добра". Астанчане помогают друг другу в морозы

Исключение составляют организации жизнеобеспечения города: пожарная служба, полиция, Департамент по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская помощь, коммунальные службы

Между тем в акимате Астаны сообщили о дезинформации об "отмене работы для всех категорий служащих города", распространяющейся через мессенджеры. Пресс-секретарь столичного акимата заявила, что информация не соответствует действительности.

По данным Казгидромета, температура воздуха 25 декабря составляет минус 30 градусов, по ощущению - минус 38 градусов, ветер 2 метра в секунду. В случае возникновения чрезвычайной ситуации горожан просят звонить по телефону 112.

Сильные морозы в Казахстане: Сагинтаев дал поручения акимам

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +22
Атырау +21
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети