Солдат подорвался на гранате: пострадавшего перевезли в Алматы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Солдат подорвался на гранате: пострадавшего перевезли в Алматы

Подорвавшегося во время учений в Мангистауской области призывника перевезли в Алматы,  передает Tengrinews.kz


Подорвавшегося во время учений в Мангистауской области призывника перевезли в Алматы,  передает Tengrinews.kz

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, на данный момент пострадавший солдат Сергей Кошелев перевезен в Алматы.

Также отмечается, что ранее, 21 июля, военнослужащие части № 99116 Сергей Кошелев и Бебарыс Жаманбаев были транспортированы в главный военный госпиталь Министерства обороны в Нур-Султане. 

"21 июля во исполнение указания министра обороны в главный военный госпиталь Министерства обороны авиационным транспортом в сопровождении медицинских работников были доставлены рядовые срочной службы войсковой части № 99116 Кошелев Сергей и Жаманбаев Бебарыс с различными травмами", - рассказал начальник военного госпиталя.

По словам начальника военного госпиталя, на 21 июля состояние здоровья Кошелева оценивалось как средней степени тяжести, он находится в сознании, стабильный. Состояние рядового срочной службы Жаманбаева оценивалось как удовлетворительное. 

Напомним, 17 июля на полигоне в Бейнеу военнослужащий части № 99116 Сергей Кошелев пострадал во время учений.

Тогда в Управлении здравоохранения региона сообщили, что призывник был доставлен в крайне тяжелом состоянии с травматическим шоком и тяжелейшими травмами правой стороны всего тела. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети