На сообщения о новом виде помощи казахстанцам ответили в Минтруда

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сообщения о новом виде помощи казахстанцам ответили в Минтруда Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали рассылку в соцсетях и мессенджерах, где говорится о якобы выделенных средствах для назначения социальной помощи по программе "Жастар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.


В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали рассылку в соцсетях и мессенджерах, где говорится о якобы выделенных средствах для назначения социальной помощи по программе "Жастар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

От имени Министерства труда и социальной защиты населения в мессенджерах распространяется информация о назначении социальной помощи для лиц моложе 35 лет в рамках программы "Жастар". Для перечисления средств предлагается позвонить по телефонному номеру или перейти по ссылке. В самом министерстве назвали рассылку не соответствующей действительности.

"Сообщаем, что по линии деятельности министерства не существует ни данной программы, ни такого вида социальной помощи", - отметили в Минтруда.

Исходя из этого, указанный в сообщении номер или ссылка могут являться способом получения личных данных пользователей. В этой связи в министерстве не рекомендуют переходить по ссылке либо звонить по указанному номеру - дабы не столкнуться с мошенниками.

"Официальная информация о положенных мерах государственной поддержки распространяется исключительно посредством СМС-сообщений с номера 1414. Просим граждан доверять информации только из официальных источников. Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону", - добавили в Минтруда.

Ранее в министерстве сообщили, какие выплаты и пособия увеличат в Казахстане в 2024 году. Кроме этого, в Минтруда рассказали об увеличении зарплат казахстанцев в два раза.

Читайте также: Объявление о бесплатной раздаче денег казахстанцам появилось в сети

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети