На сообщения в Сети о переименовании Павлодара ответили в акимате

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сообщения в Сети о переименовании Павлодара ответили в акимате

Несколько блогеров в Сети начали называть Павлодар Сарыаркой. Некоторые комментаторы предположили, что это заказная пиар-кампания по переименованию города, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько блогеров в Сети начали называть Павлодар Сарыаркой. Некоторые комментаторы предположили, что это заказная пиар-кампания по переименованию города, передает корреспондент Tengrinews.kz

Одним из таких блогеров стал Мейржан Туребаев. 

В пресс-службе акимата Павлодара опровергли предположения.

"В ономастическую комиссию по переименованию Павлодара каких-либо обращений и предложений не поступало. Акимат города такой вопрос не рассматривал. И, соответственно, никакого заказа блогеров, никакой пиар-кампании с нашей стороны не было", - сообщили в пресс-службе акимата Павлодара.

Слухи о переименовании Павлодара начались в январе этого года. Они вызвали громкие споры в соцсетях. Ряд общественных объединений и аксакалов выступили за переименование Павлодара в Сарыарку. Кроме этого, город предлагалось переименовать в Ташенов и Ертыс.

В феврале новый аким Павлодарской области Абылкаир Скаков заявил, что в городе достаточно других важных проблем, которые требуют решения.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети