Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2020 12:44

О состоянии избитого отчимом ребенка рассказали врачи в Талдыкоргане

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении здравоохранения Алматинской области рассказали о состоянии 8-летнего мальчика, которого избил отчим, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении здравоохранения Алматинской области рассказали о состоянии 8-летнего мальчика, которого избил отчим, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ребенок 2012 года рождения поступил по скорой помощи 19 апреля в 00.36.

"Ребенок поступил в крайне тяжелом состоянии, кома второй степени, взят на аппаратное дыхание искусственной вентиляции легких. Была сделана КТ (компьютерная томография - прим. автора) головного мозга. Мальчику выставлен диагноз: политравма, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб органов грудной и брюшной полости, травматический шок. Проведена интенсивная терапия", - пояснили в Управлении здравоохранения региона.

В ведомстве добавили, что на сегодняшний день ребенок экстубирован. Он самостоятельно дышит и находится в сознании. Гемодинамика стабильная, лечение продолжается.

Напомним, в Сети появилась информация о жестоком избиении 8-летнего мальчика отчимом в Талдыкоргане. Сообщается, что после побоев ребенок впал в кому. В Департаменте полиции сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети