Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2023 12:43

О состоянии изрезанной в Талдыкоргане девушки сообщили врачи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Стало известно о состоянии изрезанной девушки, которая пострадала от своего бывшего парня в Талдыкоргане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Девушка подверглась жестокому нападению 27 октября, это зафиксировали видеокамеры.


Стало известно о состоянии изрезанной девушки, которая пострадала от своего бывшего парня в Талдыкоргане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Девушка подверглась жестокому нападению 27 октября, это зафиксировали видеокамеры.

По информации врачей, пациентка получила колото-резаные ранения шеи и левого предплечья. Она была доставлена бригадой скорой помощи в Талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу, где ей была оказана первая медицинская помощь. При этом уточняется, что пациентка, будучи в шоковом состоянии, отказалась от госпитализации.

Через несколько дней, то есть 31 октября, по информации больницы, пациентка обратилась в областную больницу Талдыкоргана с жалобами на боли в области раны на шее, головные боли, отек на шее, чувство онемения на лице и общую слабость.

"Врачи больницы экстренно приняли ее и осмотрели. После осмотра хирургом проведено ультразвуковая допплерография сосудов вен шеи и компьютерная томография головного мозга. Пациентка в экстренном порядке госпитализирована в хирургическое отделение", - сообщили в больнице Талдыкоргана.

Сообщается, что у девушки, кроме колото-резаных ран, повреждены вены и диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

"На данный момент состояние пациентки средней степени тяжести, жизнеугрожающих поражений нет. Ежедневно проводится поддержка психолога. Пациентка на контроле, лечение получает в соответствии с клиническим протоколом МЗ РК", - резюмировали в больнице Талдыкоргана.

Напомним, что ранее в сети появилось видео с места происшествия. Парень напал на девушку и изрезал ее канцелярским ножом. Позже стало известно, что парня выпустили под домашний арест через пару дней и завели дело по статье "Хулиганство". Однако после резонанса в обществе его взяли под стражу, а дело было переквалифицировано на статью "Покушение на убийство".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети