Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2023 16:14

Изрезавшего девушку талдыкорганца отпустили домой? Полиция ответила на рассылку в сети

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В социальный сетях распространяется информация, что 35-летнего жителя Талдыкоргана, который изрезал девушке горло, отпустили домой. В полиции корреспонденту Tengrinews.kz прокомментировали данное сообщение.


В социальный сетях распространяется информация, что 35-летнего жителя Талдыкоргана, который изрезал девушке горло, отпустили домой. В полиции корреспонденту Tengrinews.kz прокомментировали данное сообщение.

По данным СМИ, мужчину якобы снова отпустили на свободу.

Однако в региональном департаменте полиции опровергли эту информацию. По их данным, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

"Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в нападении на 27-летнюю девушку. В отношении него избрана мера пресечения "содержание под стражей". Подозреваемый водворен в ИВС полиции Талдыкоргана", - рассказали в ДП по области Жетысу.

Как стало известно, туда он был помещен сразу после того, как правоохранители переквалифицировали дело с "Хулиганство с применением холодного оружия" на "Покушение на убийство".

"Изначально после инцидента он был помещен в рамках статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса в ИВС. Через два дня городской суд санкционировал в отношении него меру "домашний арест" и он был выпущен. Позже полиция и прокуратура ходатайствовали об изменении меры пресечения, после которого он вновь выдворен в ИВС", - пояснили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошел 27 октября в одном из салонов красоты города. Нападение 28-летнюю девушку попало на камеру, где видно, как мужчина сбивает ее с ног ударом, затем набрасывается на нее и душит. После этого он берет со стола канцелярский нож и начинает наносить удары по шее девушки.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети