Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2021 11:30

О состоянии найденной в подъезде двухмесячной малышки рассказали медики Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Карагандинские медики рассказали о самочувствии малышки, которую нашли в одном из подъездов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Карагандинские медики рассказали о самочувствии малышки, которую нашли в одном из подъездов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ребенок находится в областной детской клинической больнице Караганды. Его осмотрели врачи. По предварительным данным, малышка здорова. Но врачи намерены провести дополнительное обследование ребенка и проверить печень, так как у малышки кожа немного отдает желтизной.

"Состояние девочки удовлетворительное. Малышка здорова. Ее кормят молочной смесью, она хорошо кушает. Девочке примерно 1,5-2 месяца. Она активная, улыбчивая", - рассказали в медучреждении.



Пока ребенок будет находиться под присмотром медиков. В дальнейшем ее могут оформить в дом малютки "Шапағат". Однако говорить об этом пока рано, отметили медики.

Сотрудники полиции активно занимаются поисками биологической матери ребенка. Если будет установлено, что именно она оставила младенца в подъезде многоэтажного дома, ей грозит уголовная ответственность по статье 191 УК РК "Оставление в опасности". Согласно санкции данной статьи ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 100 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арест на срок до сорока пяти суток.

Напомним, в Караганде в одном из подъездов многоэтажного дома была найдена двухмесячная девочка, завернутая в одеяло. В полицию о подкидыше сообщили жители подъезда, которые обнаружили малышку ночью 3 марта.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети