Сотрудникам Дома министерств разрешили смартфоны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудникам Дома министерств разрешили смартфоны Фото ©Турар Казангапов

Сотрудникам Дома министерств в Нур-Султане разрешили проносить в здание смартфоны. Информацию подтвердили в Управлении делами Президента, передает Tengrinews.kz.


Сотрудникам Дома министерств в Нур-Султане разрешили проносить в здание смартфоны. Информацию подтвердили в Управлении делами Президента, передает Tengrinews.kz.

Госслужащие, работающие в Доме министерств, теперь снова могут использовать смартфоны на рабочих местах. Отмечается, что решение распространяется на все подъезды административного здания.

В Доме министерств работают центральные аппараты большинства казахстанских министерств.

Ранее правительство поддержало возврат госслужащим права пользования смартфонами.

Запрет на использование смартфонов, планшетов, смарт-часов в зданиях государственных органов был введен в марте 2016 года. Эта мера вводилась в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через WhatsApp. Госслужащим разрешили использование мобильных устройств с функциями "звонок/ответ/SMS", но не оснащенных интернет-модулями, фото-, видеокамерами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети