Сотрудникам Дома министерств разрешили смартфоны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудникам Дома министерств разрешили смартфоны Фото ©Турар Казангапов

Сотрудникам Дома министерств в Нур-Султане разрешили проносить в здание смартфоны. Информацию подтвердили в Управлении делами Президента, передает Tengrinews.kz.


Сотрудникам Дома министерств в Нур-Султане разрешили проносить в здание смартфоны. Информацию подтвердили в Управлении делами Президента, передает Tengrinews.kz.

Госслужащие, работающие в Доме министерств, теперь снова могут использовать смартфоны на рабочих местах. Отмечается, что решение распространяется на все подъезды административного здания.

В Доме министерств работают центральные аппараты большинства казахстанских министерств.

Ранее правительство поддержало возврат госслужащим права пользования смартфонами.

Запрет на использование смартфонов, планшетов, смарт-часов в зданиях государственных органов был введен в марте 2016 года. Эта мера вводилась в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через WhatsApp. Госслужащим разрешили использование мобильных устройств с функциями "звонок/ответ/SMS", но не оснащенных интернет-модулями, фото-, видеокамерами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети