“Сотрудники аэропорта Алматы выкинули на улицу моего кота“ - пассажирка

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Сотрудники аэропорта Алматы выкинули на улицу моего кота“ - пассажирка ©️ instagram

Сотрудники аэропорта Алматы выбросили на улицу кота, которого несколько дней искала пассажирка. Об инциденте девушка рассказала на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inalmaty.kz.


Сотрудники аэропорта Алматы выбросили на улицу кота, которого несколько дней искала пассажирка. Об инциденте девушка рассказала на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inalmaty.kz.

21 августа кот по имени Томас сбежал из переноски девушки в аэропорту Алматы при вылете. Он забился в недоступное место в санузле, и она не смогла достать его своими силами.

По словам пассажирки, она побежала звать на помощь, но уже объявили посадку на рейс. Ее родители также были в это время в аэропорту. Семья оставила сотрудникам аэропорта свои контакты, просила достать кота и передать всем, что, если кто-то его увидит, просьба сразу позвонить.

"Ответственные за это люди в тот день пообещали, что сделают все, что нужно, достанут, найдут, сказали, езжайте домой, так как родителей не пропускали пройти через границу и поискать его самим. Мы понадеялись, так как у них была точная локация, где он находится, можно было открыть доступ к сантехнике и вытащить его оттуда.

Но прошел день, два, три, новостей никаких не было, кота не вытащили. Я начала писать волонтерам, чтобы осветили эту историю, вдруг вылетающие его слышали или видели, мне важна была любая информация", - рассказала алматинка.

По словам девушки, крики кота слышали с потолка. Неравнодушные люди позвали сотрудников, сказали, что это точно домашний кот, что он потерялся, нужно искать хозяев. Как выяснилось позже, какой-то сотрудник его вытащил и просто выбросил на улицу, хотя владельцы кота просили сразу же сообщить им, если кот найдется.

Сейчас кота ищут хозяева и волонтеры. Но пока безуспешно.

"Я не хочу никого обвинять, но именно этот поступок - выкинуть кота на улицу, никого даже не спросив, не уточнив, чей он и откуда взялся, для меня является абсолютно бесчеловечным", - написала хозяйка Томаса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🥥Iola Kr (@iolatta)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети